English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
portable crane [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
grue mobile [correct, feminine noun]
CONT: (...) grue d'atelier hydraulique à commande manuelle avec flèche extensible et crochet (...)