English (Telecommunications)
portable earth station
OBS: Gisèle Rainville, Services juridiques
French (Télécommunications)
station portative
CONT: (...) l'utilisation de la station portative pour deux expéditions au Mont-Everest et, enfin, son installation à la First Canadian Place à Toronto en vue [de] démontrer et [de] mettre en valeur le service de vidéo-conférences internationales.