English (Railroad Maintenance)
dry room; change room
CONT: CA portable generator change room module
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
séchoir [masculine noun, officially approved]
OBS: séchoir : terme uniformisé par le CN.
DEF: Lieu aménagé pour le séchage du linge.
DEF: Matériel de travaux. Partie de l'unité mobile génératrice, séparée de la génératrice, où les ouvriers se changent et font sécher (à la chaleur de la génératrice) leurs vêtements de travail.