English (Rolling Stock (Railroads))
portable heater
OBS: matériel roulant placed in the bunker of a refrigerator car.
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
réchaud portatif
OBS: ECFF, p. 238; VDRL no 1358, p. 7; IGSN, MT 54C, no 11, p. 3; "(...) l'apport de la chaleur (réchaud traditionnel ou insufflation d'air chaud) en plus de (...)" avril 1973.