English (Household Cleaning and Maintenance; Laundry Work)
automatic load balance [correct]
OBS: On a portable clothes washing machine.
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers); Blanchissage)
stabilisation automatique du chargement [feminine noun]
OBS: Termes fournis par le Service linguistique, Camco Inc.