English (Scientific Research Equipment; Equipment (Chemistry); Electrochemistry)
model 290A portable pH/ISE meter [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement (Chimie); Électrochimie)
pH/EIS-mètre portatif, modèle 290A [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.