English (Historical Park and Site Names)
Portage Spillway Provincial Park [correct, Manitoba]
OBS: Coordinates: 49° 56′ 56″ N, 98° 19′ 44″ W.
French (Noms de parcs, lieux et canaux historiques)
parc provincial du déversoir Portage [correct, masculine noun, Manitoba]
OBS: Coordonnées : 49° 56′ 56″ N, 98° 19′ 44″ O.