English (Insulators and Supporting Materials (Electr.))
portal structure [correct]; frame structure [correct]
French (Isolateurs et supports (Électricité))
portique [correct, masculine noun]
DEF: Support constitué de deux ou de trois poteaux largement espacés et reliés à leur partie supérieure par une ou plusieurs traverses ou poutres.
OBS: La plupart des portiques sont en bois, mais il en existe aussi à treillis et en béton. Ils peuvent être haubanés ou non.
Spanish (Aisladores y soportes (Electricidad))
pórtico [correct, masculine noun]