English (Brewing and Malting)
pale ale [correct]
CONT: Pale ale is less strong, less bitter, paler in colour and clearer than porter.
French (Brasserie et malterie)
bière blonde [correct, feminine noun]; pale ale [correct, feminine noun]
DEF: Il s'agit généralement de la version embouteillée de la bitter ale, un peu plus pétillante. Sa mousse, un peu plus consistante, est cependant fugace.
CONT: Les bières blondes sont bien houblonnées et ont parfois une saveur de malt assez prononcée.
Spanish (Fabricación de cerveza y malta)
cerveza rubia [correct, feminine noun]