English (Personal Esthetics)
seasonal typing
OBS: En drapant les couleurs autour du visage, on détermine à quelle saison la personne appartient par exemple, l'hiver et de là on lui suggère quels vêtements ou maquillage porter.
French (Esthétique et soins corporels)
type de saisonnalité [masculine noun]
OBS: Renseignement fourni par la Compagnie Shakely Canada.