English (Finance)
portfolio approach to risk management
OBS: portfolio approach to risk management : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances)
gestion des risques par l'approche du portefeuille [feminine noun]
OBS: gestion des risques par l'approche du portefeuille : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.