English (Investment)
multilateral portfolio investments
OBS: multilateral portfolio investments : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
investissements multilatéraux de portefeuille [masculine noun]
OBS: Il ne s'agit pas de portefeuilles multilatéraux.
OBS: investissements multilatéraux de portefeuille : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.