English (National Accounting)
movements of portfolio capital
OBS: movements of portfolio capital : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité nationale)
mouvements de capitaux mobiliers [masculine noun]
OBS: mouvements de capitaux mobiliers : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.