English (Investment)
portfolio capital
OBS: portfolio capital : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
investissements de portefeuille [masculine noun]; placements de portefeuille [masculine noun]; capitaux mobiliers [masculine noun]
OBS: investissements de portefeuille; placements de portefeuille; capitaux mobiliers : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.