English (Financial and Budgetary Management)
portfolio assets; assets in portfolio
OBS: portfolio assets : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
actifs au portefeuille [masculine noun]; actifs en portefeuille [masculine noun]; actifs de portefeuille [masculine noun]
OBS: actifs en portefeuille; actifs de portefeuille : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.
Spanish (Gestión presupuestaria y financiera)
activos en cartera [masculine noun]