English (Insurance; Investment)
constant-proportion portfolio insurance
OBS: constant-proportion portfolio insurance : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Assurances; Investissements et placements)
méthode du coussin [feminine noun]
OBS: méthode du coussin : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.