English (Investment; Special-Language Phraseology)
assets of the investment portfolio [correct, plural]
French (Investissements et placements; Phraséologie des langues de spécialité)
actifs du portefeuille de placement [correct, masculine noun, plural]; actifs du portefeuille d'investissements [masculine noun, plural]
CONT: Les investissements dans des valeurs émises par quelque entité, ou par deux ou plusieurs entités associées, ne doivent pas dépasser 10 % des actifs du portefeuille de placement.