English (Management Operations (General); Real Estate)
business logistics [correct]
CONT: The bidder shall propose how it will deploy its Property Management Service and Project Delivery Service resources to effectively manage the portfolio. The bidder shall indicate how it will manage the business logistics aspects within the portfolio.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Immobilier)
logistique opérationnelle [correct, feminine noun]
CONT: Le soumissionnaire devra décrire les établissements auxquels il affectera ses personnes-ressources pour les services de gestion immobilière afin de gérer efficacement le portefeuille. Il doit indiquer comment il gérera les aspects relatifs à la logistique opérationnelle dans ce portefeuille.