English (Citizenship and Immigration)
portfolio partner [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada and the Immigration and Refugee Board (IRB).
French (Citoyenneté et immigration)
organisme qui partage le même portefeuille [correct, masculine noun]; partenaire de portefeuille [correct, masculine noun]
OBS: organisme qui partage le même portefeuille : terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.
OBS: partenaire de portefeuille : terminologie employée par la Commission de l'immigration et du statut de réfugié (CISR).