English (Stock Exchange; Investment; Citizenship and Immigration)
low risk portfolio [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Bourse; Investissements et placements; Citoyenneté et immigration)
portefeuille d'investissements à faible risque [correct, masculine noun]
OBS: Source : Rapport du Comité consultatif sur le programme d'immigration des investisseurs.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.