English (Administrative Structures (Publ. Admin.); Federal Administration)
portion of the core public administration [correct]
French (Structures de l'administration publique; Administration fédérale)
secteur de l'administration publique centrale [correct, masculine noun]
CONT: Les décrets pris en application de la Loi sur les restructurations et les transferts d'attributions dans l'administration publique ne changent rien à la situation des fonctionnaires qui, à l'entrée en vigueur de ces décrets, occupaient un poste dans l'administration publique centrale dont la responsabilité a été transférée d'un ministère ou secteur de l'administration publique centrale à un autre [...]