English (Applications of Automation)
pose repeatability [correct]; unidirectional pose repeatability [correct]
DEF: Closeness of agreement among the attained poses for the same command repeated from the same direction.
French (Automatisation et applications)
répétabilité de pose [correct, feminine noun]; répétabilité de pose unidirectionnelle [correct]
DEF: Étroitesse de l'accord entre les poses atteintes pour la même pose commandée répétée suivant la même direction.
OBS: À une exactitude dynamique ou statique correspond respectivement une répétabilité de pose dynamique ou statique.