English (Diving)
flight [correct, noun]
CONT: The letters A to D are used to describe the body position during the flight of the dive.
French (Plongeon)
vol [correct, masculine noun]
CONT: Chaque plongeon a un numéro codé de trois ou quatre chiffres ainsi qu'une lettre-code. [...] Le deuxième chiffre indique la position initiale durant le vol [...]
Spanish (Salto (Deportes acuáticos y náuticos))
vuelo [correct, masculine noun]
CONT: Los clavados se identifican por un código. El código se compone de [tres o] cuatro [...] cifras. [...] El segundo número de este código sólo puede ser 0 que es un clavado normal, o 1 que es un clavado con vuelo, aunque ya casi no se practican.