English (Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.); Insurance)
position schedule bond
OBS: This is similar to the name schedule, only employees are designated b position rather than name, thus changes in personnel occupying the positions which are bonded are automatically covered without notice to the Surety.
French (Incendies, accidents et risques divers (Assur.); Assurances)
cautionnement énumératif des fonctions
OBS: Le cautionnement énumératif des fonctions est semblable au cautionnement énumératif des employés, excepté que les employés sont désignés par leur fonction plutôt que par leur nom, et que les changements chez les employés dont la fonction est décrite dans le cautionnement sont automatiquement couverts sans avis à la caution.