English (Skating)
change sit spin [correct]; change-foot sit spin [correct]
CONT: Change Sit Spin. The change of foot shall take place after at least five revolutions, with rotations and change in a sitting position.
French (Patinage)
pirouette assise avec changement de pied d'appui [feminine noun]; pirouette assise avec changement de pied [feminine noun]
DEF: Pirouette assise avec changement de pied d'appui. Le changement de pied aura lieu après au moins cinq révolutions; les rotations et le changement de pied doivent être effectués dans la position assise.
OBS: Ce terme appartient au patinage artistique.