English (Personnel and Job Evaluation)
dominant degree [correct]
DEF: A means of determining a position level in a factor comparison-type classification standard.
French (Évaluation du personnel et des emplois)
niveau dominant [correct]
DEF: Moyen de déterminer le niveau d'un poste dans une norme de classification basée sur la comparaison de facteurs.