English (Transfer of Personnel)
native content position; indigenous content position
French (Mobilité du personnel)
poste à contenu autochtone [masculine noun]; poste exigeant une certaine connaissance du fait autochtone [masculine noun]; poste à composante autochtone [masculine noun]
OBS: Source : Service de traduction des Affaires indiennes.