English (Surveillance and Formalities (Air Transport); Personnel and Job Evaluation; Air Forces)
designated control position
French (Contrôles et formalités (Transport aérien); Évaluation du personnel et des emplois; Forces aériennes)
poste de contrôle désigné [masculine noun]