English (Engineering Tests and Reliability; Applications of Automation)
dynamic accuracy [correct]
DEF: Difference between actual position response and position desired or commanded of an automatic control system as measured during motion.
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Automatisation et applications)
exactitude dynamique [correct, feminine noun]
DEF: (...) aptitude du robot industriel à faire suivre une trajectoire au trièdre en conformité avec la trajectoire programmée. Cette exactitude peut être fonction de la position considérée et de la vitesse.