English (Swimming)
tube [correct]
OBS: Tubes : Placed around the legs, usually somewhere between the knees and ankles, inflation depending on the body position desired.
French (Natation)
chambre à air
OBS: Chambres à air: Elles sont placées autour des jambes, habituellement entre le genou et la cheville, et leur gonflage dépend de la position que l'on souhaite donner au corps.