English (Training of Personnel)
specialized job-specific learning [correct]
DEF: The process by which the employee develops specific skills and competencies to master the duties of his or her position.
French (Perfectionnement et formation du personnel)
apprentissage spécialisé propre à l'emploi [correct, masculine noun]
DEF: Apprentissage permettant à l’employé d’acquérir des compétences et des connaissances précises pour maîtriser les tâches en lien avec son poste.