English (Translation; Recruiting of Personnel)
knowledge and abilities sufficient to perform
CONT: Knowledge and abilities sufficient to perform the duties of the position normally obtained through four to six years experience in related fields.
French (Traduction; Recrutement du personnel)
connaissances et capacités nécessaires à l'exercice [feminine noun]
CONT: Connaissances et capacités nécessaires à l'exercice des fonctions du poste résultant de 4 à 6 années d'expérience dans des domaines connexes.
OBS: Source(s) : Lexique des descriptions de postes et des profils d'emploi, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.