English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
OPLE platform
OBS: OPLE : Omega position location equipment.
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
plate-forme OPLE [feminine noun]
OBS: OPLE : équipement de radiolocalisation Oméga.
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).