English (Personnel Management (General))
position file [correct]
French (Gestion du personnel (Généralités))
dossier d'un poste [correct, masculine noun]; dossier de poste [correct, masculine noun]
OBS: A la différence de la description de poste, le dossier de poste constitue en quelque sorte l'historique du poste, à savoir le nom des personnes l'ayant occupé au fil des ans, la description du poste et tout changement qu'on y aurait apporté, etc.