English (Concrete Preparation and Mixing; Prefabrication)
precasting [correct]
OBS: Precast. To cast and finish(as concrete slabs, piles) before placing in position.
French (Fabrication du béton; Préfabrication)
préfabrication [correct, feminine noun]
DEF: Réalisation de composants en béton hors de leur emplacement définitif, que ce soit en usine ou en atelier, ou, à proximité de l'ouvrage de construction, sur une aire de préfabrication établie dans l'enceinte du chantier.