English (Air Transport)
fix position tolerance area [correct]
CONT: In the case of other fixes, the tolerance of 11 seconds should be applied to the fix position tolerance area.
French (Transport aérien)
zone de précision de position du repère
CONT: Dans le cas où l'on utilise d'autres repères d'attente, la tolérance de 11 secondes devrait s'appliquer à la zone de précision de position du repère.