English (Air Transport)
triangulation system
OBS: "position fixing possible in triangulation systems comprising several DF systems"
French (Transport aérien)
indicateur de relèvements croisés
OBS: "détermination de position possible avec plusieurs radiogoniomètres et indicateur de relèvements croisés"