English (Labour and Employment; Remuneration (Personnel Management))
earnings hierarchy
CONT: The position of low-paid workers within the earnings hierarchy...
French (Travail et emploi; Rémunération (Gestion du personnel))
hiérarchie des revenus [feminine noun]; hiérarchie des salaires [feminine noun]; hiérarchie des rémunérations [feminine noun]
CONT: ... accroissement assez rapide du pouvoir d'achat, réduction sensible de la part des bas salaires dans l'ensemble des rémunérations, mais conservation presque intégrale de la hiérarchie des revenus.
CONT: Le rapport hiérarchique entre les plus hauts et les plus bas salaires donne évidemment une idée de la hiérarchie des salaires dans tel ou tel pays.