English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Small Electric Tools)
direct current position indicator motor [correct]
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Petit outillage électrique)
répétiteur [correct, masculine noun]; récepteur de position à courant continu [correct, masculine noun]