English (Aircraft Systems)
anti-ice valve position indicator [correct]; anti-ice valve position light selector [correct]
French (Circuits des aéronefs)
sélecteur de voyants position vanne d'antigivrage [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: sélecteur de voyants position vanne d'antigivrage : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.