English (Aircraft Propulsion Systems)
accumulator piston position indicator [correct]
French (Propulsion des aéronefs)
indicateur de position du piston de l'accumulateur [correct, masculine noun]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.