English (Aircraft Interiors)
seat position indicator [correct]
OBS: (longitudinal).
French (Aménagement intérieur des aéronefs)
indicateur de position siège [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.