English (Search and Rescue (Aircraft))
deployable crash position indicator; deployable CPI
French (Recherches et sauvetages (Aviation))
radiobalise éjectable [feminine noun]; indicateur de point de chute éjectable [masculine noun]
CONT: [...] la société Leigh Instruments Ltd, seul fabricant de radiobalises éjectables à profil aérodynamique au Canada destinées aux appareils subsoniques de la flotte générale qui ne sont toujours pas équipés de ces balises.