English (Transfer of Personnel; Recruiting of Personnel; Public Service)
appointment to level [correct]; appointment-to-level [correct]
DEF: The appointment of a person to a particular level rather than a position.
French (Mobilité du personnel; Recrutement du personnel; Fonction publique)
nomination à un niveau déterminé [correct, feminine noun]
DEF: Nomination à un niveau de poste plutôt qu'à un poste particulier.
Spanish (Traslado del personal; Contratación de personal; Función pública)
asignación mediante evaluación [correct, feminine noun]
DEF: Asignación a un cargo mediante evaluación del candidato con respecto a otros puestos similares, incluyendo la identificación de su potencial para ocupar puestos de mayor jerarquía.