English (Recruiting of Personnel; Federal Administration)
underfill appointment [correct]; underfilling [correct]
DEF: The practice of appointing to the same group(and sub-group) but at a lower level than the classified level of the position.
French (Recrutement du personnel; Administration fédérale)
sous-classement [correct, masculine noun]; nomination à un niveau inférieur [correct, feminine noun]; nomination à un niveau inférieur à celui du poste [correct, feminine noun]
DEF: Fait de nommer une personne au groupe (et sous-groupe) auquel le poste est classifié mais à un niveau inférieur; son résultat.