English (Architectural Design)
two-enfilade-room-wide building
OBS: enfilade : A line or straight passage, or the position of that which lies in a straight line.
French (Conception architecturale)
bâtiment double [correct, masculine noun]; corps de bâtiment double [correct, masculine noun]
CONT: Un bâtiment double est celui qui a ses pièces en enfilade sur deux rangs parallèles, sans couloir central; sinon, il est dit double avec couloir.
OBS: Double : se dit d'un corps de bâtiment présentant dans sa largeur deux pièces séparées par une cloison ou un mur de refend longitudinal.