English (Airport Runways and Areas)
nose-in stand [correct]
CONT: For nose-in stands, the lead-in lines will mark the stand centre line to the aircraft stopping position.
French (Pistes et aires d'aéroport)
poste de stationnement nez dedans [masculine noun]
CONT: Dans le cas des postes de stationnement "nez dedans", les lignes d'entrée marqueront la ligne médiane du poste de stationnement jusqu'à la position d'arrêt de l'avion.