English (Computer Hardware)
form feed [correct]
DEF: A paper skip used to bring an assigned part of a form to the print position.
French (Matériel informatique)
présentation de formulaire [correct, feminine noun]; positionnement de formulaire [correct, masculine noun]
DEF: Saut de papier employé pour amener une zone déterminée d'un formulaire à une position d'impression.
Spanish (Equipo físico de computadora (Hardware))
alimentación de impresos [feminine noun]; presentación de la hoja [feminine noun]
DEF: Movimiento dado al papel continuo en una impresora, antes de ser iniciada la impresión, para ajustar la sección donde va a efectuarse la impresión por el dispositivo encargado de realizarla.