English (Skating)
ten-fox [correct]
OBS: Set-pattern dance :(...) The Ten-Fox(...) is mainly a combination of parts of the old tenstep and the Foxtrot.(...) The dance begins with a progressive sequence of three steps, the partners being in closed position.
French (Patinage)
ten-fox
OBS: Il s'agit d'une danse sur tracé prescrit; (...) le Ten-Fox est essentiellement une combinaison fournie de parties de l'ancien Tensteps et du fox-trot. (...) Le Ten-Fox débute par une série progressive de trois pas, les partenaires se tenant en position fermée.
OBS: Ce terme appartient au patinage artistique.