English (Job Descriptions; Business and Administrative Documents)
position profile [correct]
French (Descriptions d'emplois; Écrits commerciaux et administratifs)
profil de poste [correct, masculine noun]
DEF: Document donnant des renseignements sur le contenu d'un poste et les exigences nécessaires à son obtention.