English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
open shed knife [correct]
DEF: Stationary profile bar or bar with single hooks for retaining main hooks in open shed position.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
couteau pour pas ouvert [correct, masculine noun]
DEF: Barre profilée stationnaire ou barre à crochets pour retenir les crochets en position de pas ouvert.