English (River and Sea Navigation)
reckoning position
French (Navigation fluviale et maritime)
point [masculine noun]
DEF: Position du navire en mer, déterminée par sa longitude et sa latitude.
OBS: On distingue le point estimé et le point observé.
Spanish (Navegación fluvial y marítima)
punto [masculine noun]