English (Spacecraft)
payload position reference fixture [correct]
French (Engins spatiaux)
système de référence de position de charge utile [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: système de référence de position de charge utile : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.