English (Electrical Equipment (Motor Vehicles); Ignition Systems (Motor Vehicles))
flywheel position sensor [correct]; flywheel sensor [correct]
French (Équipement électrique (Véhicules automobiles); Allumage (Véhicules automobiles))
capteur de position du volant moteur [correct, masculine noun]; capteur de position sur volant moteur [correct, masculine noun]
CONT: Les paramètres sont la position et la vitesse du moteur enregistrés par des capteurs de position du volant moteur [...]