English (Finance)
forecasted statement of changes in financial position [correct]; forecast statement of changes in financial position [correct]
French (Finances)
état de l'évolution prévisionnelle de la situation financière [correct, masculine noun]; évolution prévisionnelle de la situation financière [correct, feminine noun]; plan de financement prévisionnel [correct, masculine noun, France]
DEF: État de l'évolution de la situation financière (ou tableau de financement) établi en fonction des flux de trésorerie futurs prévus comme étant les plus probables.