English (Accounting)
above the line [correct]
DEF: A customary balance-sheet or revenue-or-expense position in a financial statement as compared to a below the line item.
French (Comptabilité)
au-dessus de la ligne; courante; ordinaire
OBS: Au-dessus (ou au-dessous) de la ligne (cette expression se rapporte à la présentation traditionnelle des comptes budgétaires du gouvernement britannique.) Les postes au-dessus de la ligne correspondent en gros à ce qui s'appelle parfois budget ordinaire. Cette distinction ne coïncide pas avec celle faite entre compte revenu et compte capital
Spanish (Contabilidad)
sobre la línea [correct]; arriba de la línea; ordinaria [feminine noun]
PHR: partida ordinaria