English (Finance; Organizations and Associations (Admin.))
statement of receipts, disbursements and cash position [correct]
French (Finances; Organismes et associations (Admin.))
état des flux et situation de trésorerie [correct, masculine noun]; flux et situation de trésorerie [correct, masculine noun]; état des mouvements et situation de l'encaisse [correct, masculine noun]; état des mouvements et situation de caisse [correct, masculine noun]; mouvements et situation de l'encaisse [correct, masculine noun]; mouvements et situation de caisse [correct, masculine noun]
DEF: État financier d'un organisme sans but lucratif qui présente des informations concernant les encaissements et les décaissements de la période, et la position de trésorerie à la clôture.