English (Job Descriptions; Business and Administrative Documents; Federal Administration)
position summary [correct]
French (Descriptions d'emplois; Écrits commerciaux et administratifs; Administration fédérale)
résumé des fonctions [correct, masculine noun]; résumé d'un poste [correct, masculine noun]
DEF: Dans l'administration publique fédérale, résumé de la description d'un poste utilisé lors de l'affichage au cours d'une procédure de recrutement.