English (Switchgear (Rail Transport))
auto-normal switch [correct]; local control switch
DEF: A locally controlled switch, which will automatically restore to normal position after a movement has cleared the switch track circuit.
French (Appareils de voie (Transport par rail))
aiguillage à rappel automatique [correct, masculine noun]
DEF: Aiguillage contrôlé localement qui reprend automatiquement sa position normale une fois que le mouvement a libéré le circuit de voie de l'aiguillage.