English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles); Electrical Equipment (Motor Vehicles))
neutral position switch [correct]
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes); Équipement électrique (Véhicules automobiles))
contacteur de point mort [correct, masculine noun]; contacteur de point neutre [correct, masculine noun]
DEF: Interrupteur situé sur le levier de vitesses et qui se trouve actionné lorsque le levier de vitesses est amené au point neutre.