English (Launching and Space Maneuvering; Air Navigation Aids)
positioning [correct]; position-finding
French (Lancement et manœuvres dans l'espace; Aides à la navigation aérienne)
localisation [correct, feminine noun]
DEF: [Activité qui] consiste à déterminer, à un instant donné, la position, précise d'un engin, d'un véhicule, d'une personne ou d'un lieu.
Spanish (Lanzamiento y maniobras en el espacio; Ayuda para la navegación aérea)
localización [correct, feminine noun]
DEF: Determinación, desde el suelo, de las coordenadas de un avión o de un ingenio espacial.