English (Materials Handling; Pulp and Paper)
roll positioner [correct]
French (Manutention; Pâtes et papier)
centreur de bobine [correct, masculine noun]
DEF: Organe de manutention qui sert à centrer les bobines de papier en vue de leur passage au distributeur de macule.