English (Packaging in Glass; Packaging Machinery and Equipment)
bottle upender [proposal]; bottle positioner [proposal]
French (Emballages en verre; Machines et équipement d'emballage)
redresseur de bouteille [masculine noun]
OBS: (...) redresseurs de bouteilles plastiques (...) Des centaines d'appareils de ce type ont (...) été vendus dans le monde (...) les clients [sont] (...) tous utilisateurs de bouteilles ou flacons plastiques pour conditionner leurs liquides. A la base de ce succès, la possibilité offerte par le "Posimat" de redresser et de positionner les contenants plastiques avant remplissage et étiquetage de manière automatique, fiable et simple.