English (Special-Language Phraseology; Satellite Telecommunications)
positioning, navigation and timing [correct, NATO, standardized]; PNT [correct, NATO, standardized]
OBS: positioning, navigation and timing; PNT : designations standardized by NATO.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Télécommunications par satellite)
positionnement, navigation et synchronisation [correct, NATO, standardized]; PNS [correct, NATO, standardized]; PNT [correct]; positionnement, navigation et temps [correct, NATO, standardized]
OBS: positionnement, navigation et synchronisation; positionnement, navigation et temps; PNS : désignations normalisées par l'OTAN.