English (Marine and River Navigation Aids; Sea Operations (Military))
precise positioning system [correct, NATO, standardized]; PPS [correct, NATO, standardized]
OBS: precise positioning system; PPS : designations standardized by NATO.
French (Aides à la navigation fluviale et maritime; Opérations en mer (Militaire))
système de positionnement de haute précision [correct, masculine noun, NATO, standardized]; PPS [correct, masculine noun, NATO, standardized]
OBS: système de positionnement de haute précision; PPS : désignations normalisées par l'OTAN.