English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Water Treatment (Water Supply))
positioning relay
OBS: In some cases this control chain must be supplemented by the addition to the valve of a positioning relay to five very sensitive control without hunting.
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Traitement des eaux)
relais positionneur [correct]
OBS: La chaîne de régulation [...] doit, dans certains cas, être complétée par l'adjonction sur la vanne elle-même d'un relais positionneur qui permet d'obtenir sans pompage une régulation de grande sensibilité.