English (Joining Elements (Mechanical Components); Motor Vehicles and Bicycles)
positioning pin [proposal]
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques); Véhicules automobiles et bicyclettes)
pion de positionnement [correct, masculine noun]
CONT: Un pion de positionnement assure la mise en place correcte du volant.