English (Upward-Pushing Apparatus; Automated Materials Handling)
positioning platform [correct]
French (Appareils de levage agissant par poussée; Manutention automatique)
plate-forme élévatrice [correct, see observation, feminine noun]; plateforme élévatrice [feminine noun]
OBS: [...] le terme «plates-formes élévatrices» est réservé aux matériels élevant essentiellement du personnel avec occasionnellement des charges.
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).